SAN MARINO SELECCIONARÁ A SU REPRESENTANTE MEDIANTE EL TALENT SHOW 1 IN 360

PROGRAMACIÓN OFICIAL DEL EUROCLUB 2014


La web oficial del VEGA, ubicación del Euroclub 2014, ha publicado la programación que albergará durante el Festival de Eurovisión.

*Advertencia: Esta programación podría cambiar. Para verificar las posibles modificaciones acceder a la web oficial de VEGA.

Lunes 28 de abril 

Gran fiesta de inauguración (22,00-03,00)

Fiesta de cumpleaños Oikotimes

Pruebas y actuaciones de:

Azerbaiyán (Dilara Kazimova)
Bielorrusia (Teo)
Hungría (András Kállay-Saunders)
Rusia (Tolmachevy Sisters)
Ucrania (Mariya Yaremchuk)
Alex Panayi (Chipre 1995)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ Ohrmeister (Alemania)

Martes 29 abril 

Twinkly Martes (22,00-03,00)

Aspectos más destacados de los ensayos (pantalla grande - sonido impresionante) 

Pruebas y actuaciones de:

Drama Queen (Dinamarca 2007)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ Louis (Países Bajos)

Miércoles 30 Abril 

Wicked Miércoles (22,00-03,00)

Aspectos más destacados de los ensayos (pantalla grande - sonido impresionante) 

Pruebas y actuaciones de:

Letonia (Aarzemnieki)
Rumanía (Paula Seling & OVI)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ yo.s (Grecia)

Jueves 01 de mayo 

Thirsty Jueves (22,00-03,00)

Aspectos más destacados de los ensayos (pantalla grande - sonido impresionante) 

Pruebas y actuaciones de:

Suiza (Sebalter)
Portugal (Suzy)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ Douze Points (Alemania)

Viernes 02 de mayo 

Fabuloso Viernes (23,00-04,00)

Aspectos más destacados de los ensayos (pantalla grande - sonido impresionante) 

Pruebas y actuaciones de:

Belgica (Axel Hirsoux)
Hungría (András Kállay-Saunders)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ Pini Zilber (Israel)

Sábado 03 de mayo 

Super-Size-Me Sábado (23,00-04,00)

A partir de esta noche el Euroclub crece a más del doble de tamaño con: Lounge, Lille VEGA, Store VEGA, Photo Studio, Sanctuary, Press/VIP area 

Pruebas y actuaciones de:

Suecia (Sanna Nielsen)
Malta (Firelight)
Moldavia (Christina Scarlat)
Finlandia (Softengine)
ARY Macedonia (Tijana)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
Colé van Dais (Sudáfrica)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ Alan (Sydney), (Australia)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Domingo 04 de mayo 

OFFICIAL OPENING CEREMONY AFTER-PARTY (21,00-04,00) 

Pruebas y actuaciones de:

Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
Dinamarca (Basim)
España (Ruth Lorenzo)
Albania (Hersi)
Francia (TWIN TWIN)
Austria (Conchita Wurst)
DJ Douze Points (Alemania)
DJ FirstRANK (Países Bajos)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Lunes 05 de mayo 

Magic Lunes (23,00-04,00)

Pruebas y actuaciones de:

Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ yo.s (Grecia)

It’s all about songwriting (Song writer’s challenge)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Martes 06 de mayo 

SEMIFINAL OFICIAL 1 AFTER PARTY (19,30-04,00)

Ver la Semifinal 1 en nuestra gran pantalla con un sonido excelente en un entorno impresionante. 

Pruebas y actuaciones de:

Krista Siegfrieds (Finlandia 2013)
Malta (Firelight)
Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ Alan (Sydney), (Australia)

It’s all about songwriting (Song writer’s challenge)

Sesiones de fotos con fans y prensa 


Miércoles 07 de mayo 

Well-Heeled Miércoles 

Pruebas y actuaciones de:

Estonia (Tanja)
Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ Farouk (Francia)

It’s all about songwriting (Song writer’s challenge)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Jueves 08 de mayo

SEMIFINAL OFICIAL 2 AFTER PARTY (19,30-04,00)
Ver la Semifinal 2 en nuestra gran pantalla con un sonido excelente en un entorno impresionante 

Pruebas y actuaciones de:

Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen - Extravaganza! (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ Monsuun (Noruega)

It’s all about songwriting (Song writer’s challenge)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Viernes 09 de mayo 

Fortunate Viernes (00,00-05,00)

Pruebas y actuaciones de:

Tim Schou - in concert! (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ Ohrmeister (Alemania)

It’s all about songwriting (Song writer’s challenge)

Sesiones de fotos con fans y prensa

Sábado 10 de mayo 

OFFICIAL FINAL AFTER PARTY  (19,30-06,00)
Vea el final en nuestra pantalla gigante con un sonido excelente en un entorno impresionante 

Pruebas y actuaciones de:

GANADOR DEL ESC 2014 - actuación en directo 
Tim Schou (From A Friend In London - Dinamarca 2011)
Drama Queen - Extravaganza! (Dinamarca 2007)
EuroFalsh (Israel)
DJ Pini Zilber (Israel)
DJ FirstRANK (Países Bajos)

Sesiones de fotos con fans y prensa