ESCUCHA LAS CANCIONES DEL SUPERNOVA 2018

ESCUCHA LAS CANCIONES DEL 54º FiK


El ente público de Albania (RTSH) ha hecho publica por primera vez las canciones del Festivali i Këngës antes del concurso.

Pandi Laço, Blerta Tafani y Gresa Pallaska serán los encargados de presentar las tres galas de la selección nacional de Albania.

1º Semifinal (25 Diciembre) Haz CLICK para escucharlas

 1. Egzon Pireci – Triumf 
 2. Simbol – Artiste 
 3. Voltan Prodani – Dëgjoje këngën o atë 
 4. Adrian Lulgjuraj – Jeto dhe ëndërro 
 5. Sigi Bastri – Engjëll i lirë 
 6. Dilan Reka – Buzëqesh 
 7. Luiz Ejlli – Pa mbarim 
 8. Nilsa Hysi – Asaj 
 9. Orgesa Zaimi – Një shishe në oqean 
 10. Erga Halilaj – Monolog 
 11. Florent Abrashi – Të ndjek ç’do hap 
 12. Teuta Kurti – Në sytë e mi 
 13. Kozma Dushi – Një kafe 
 14. Aslaidon Zaimaj – Merrmë që sot 
 15. Egert Pano – Mos ik 

2º Semifinal (26 Diciembre) Haz CLICK para escucharlas

 1. Kristi Popa – Ajo ç’farë ndjej 
 2. Klodian Kaçani y Rezarta Smaja – Dashuri në përjetësi 
 3. Revolt Klan – Dashurinë s’e gjejmë dot 
 4. Jozefina Simoni – Një det me ty 
 5. Andi Tanko – Dielli vazhdon të më ngrohë 
 6. Niku y Entela Zhula – Muza 
 7. Genc Tukiçi – Sa të dashuroj 
 8. Evans Rama – Flakë 
 9. Besa Krasniqi – Liroje zemrën 
 10. Enxhi Nasufi – Infinit 
 11. Flaka Krelani – S’je për mua 
 12. Renis Gjoka – Ato që s’ti them dot 
 13. Lind Islami – Për një mrekulli 
 14. Eneda Tarifa – Përrallë 
 15. Klajdi Musabelliu – Ndodh edhe kështu